Дети-воры на видео - участковый показала записи учителям и директору школы. Законно?
Он не информировал школу, а проводил мероприятия по поиску лиц, которые совершили преступление. Ничего незаконного в действиях участкового нет, он выполняет свою работу. Как, на ваш взгляд, нужно было устанавливать воришек?
Добрый день, Лана!
Нарушений закона в действиях участкового нет, он должен был установить лиц, совершивших данное деяние.
Спасибо за ответы. Мы полностью с Вами согласны и признаём вину детей. Хотим возместить ущерб потерпевшим. Но теперь все учителя знают, что совершили наши дети. Имела права участковый рассказывать в связи с чем разыскивает детей?
Лана, участковый имел на это право, это не запрещено.