LSN Messenger
Вологда, 07.11.2020, 16:04

Дети-воры на видео - участковый показала записи учителям и директору школы. Законно?

Вопрос №17953694 из г. Волгоград
опубликован 07.11.2020, 16:04
Дети (11 лет) украли три самоката из подъезда. Их засняли видеокамеры. Чтобы их опознать и найти участковый пришла в школу и показала снимки с видео учителям и директору школы. Разумеется рассказав, что совершили несовершеннолетние. Законны ли её действия таким образом информировать школу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он не информировал школу, а проводил мероприятия по поиску лиц, которые совершили преступление. Ничего незаконного в действиях участкового нет, он выполняет свою работу. Как, на ваш взгляд, нужно было устанавливать воришек?

07.11.2020, 16:07

Добрый день, Лана!

Нарушений закона в действиях участкового нет, он должен был установить лиц, совершивших данное деяние.

07.11.2020, 16:08

Спасибо за ответы. Мы полностью с Вами согласны и признаём вину детей. Хотим возместить ущерб потерпевшим. Но теперь все учителя знают, что совершили наши дети. Имела права участковый рассказывать в связи с чем разыскивает детей?

07.11.2020, 16:16

Лана, участковый имел на это право, это не запрещено.

07.11.2020, 16:18