Выписали протокол рос потреб надзор нахождение без маски в общественном месте имеют право.

Вопрос №17953988 из г. Саратов
опубликован 07.11.2020, 17:59
Выписали протокол рос потреб надзор нахождение без маски в общественном месте имеют право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр Александрович.

Да, Роспотребнадзор за несоблюдение масочного режима имеет право оштрафовать человека.

07.11.2020, 18:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какой штраф будет сказали 15000 т р.

07.11.2020, 18:19

Штраф по ст. 20.6.1 коап рф.

07.11.2020, 18:20

По какой именно статье КОАП РФ вас оштрафовали?

07.11.2020, 18:22

Добрый день Александр.

Это нарушение регламентируется ст.6.3. КОАП, штраф от 100 до 500 рублей.

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

07.11.2020, 18:22