Переехали из Кузбасса в Новосибирск - вопрос о льготах для ветеранов труда

• г. Новосибирск

Общий стаж 37 лет в Кузбассе. Переехали в Новосибирск. Будут ли льготы как ветеран труда?

Скахали, что надо было на одном месте доработать 40 лет, чтобы получить ветерана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, к званию "Ветеран труда" каждый регион дополнительно определяет свои требования, и по каким-то основаниям, которые были закреплены в вашем регионе может быть отказано в связи с переездом в другой регион. Согласно Закону Новосибирской области "О почетном звании Ветеран труда":

Почетное звание "Ветеран труда Новосибирской области" присваивается гражданам, достигшим возраста 55 лет у женщин, 60 лет у мужчин либо возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, и имеющим стаж работы, в том числе военной службы (далее - стаж работы), не менее 35 лет для женщин, из которых не менее 15 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения, и не менее 40 лет для мужчин, из которых не менее 20 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения. К работе на территории Новосибирской области для супругов военнослужащих приравнивается их работа по месту прохождения военной службы другим супругом. (Абзац в редакции, введенной Законом НСО от 02.10.2018 N 289-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

У вас должен быть выработан указанный стаж.