Может ли дочь-студентка из многодетной семьи получить социальную стипендию?
Дочь-студентка медицинского ВУЗа, 20 лет, 3 курс. Живет отдельно от нас в СПб. Наша семья до совершеннолетия дочери была многодетной. Проживаем в Республике Коми. Имеет ли право дочь на социальную стипендию?
Здравствуйте Люда.
На социальную стипендию имеют право:
- официальное признание детей сиротами (только в случае гибели матери и отца или признание их безвестно пропавшими);
- лишение обоих родителей родительских прав;
- студенты, имеющие статус инвалид детства (независимо от группы и обстоятельств получения недуга);
- служащие военных подразделений или правоохранительных органов;
- дети, общесемейный доход которых не достигает уровня прожиточного минимума.