Аллименты или фиксированная выплата - как сделать выбор и что нужно знать о возможных изменениях в будущем?
Как вы договоритесь так нотариус вашу волю и закрепит в соглашении. Если не договоритесь, тогда суд установит. Вы вправе договорится на своих условиях.
Наталья, если алименты устанавливаются исходя из прожиточного минимума на ребенка в регионе, то он каждый год изменяется-индексируется. Также и здесь в нотариальном соглашении можно договориться об индексации выплат.
Не менее 11 682,00 руб. ежемесячно на одного ребёнка просите с ежеквартальной индексацией прожиточного минимума. Нотариальное соглашение имеет статус исполнительного документа.
Главу 16. Соглашения об уплате алиментов СК РФ изучите.