Положен ли бесплатный проезд на поезде детям по потери кормильца?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, положен. Оформить льготы по случаю потери единственного кормильца возможно, обратившись в Пенсионный фонд России с заявлением. При этом необходимо собрать основной пакет документов, который подтвердит родственные связи с умершим.

Это правило закреплено в Федеральном Законе «О государственной социальной помощи» от 17.07. 1999 № 178-ФЗ. Данное обслуживание предназначено для того, чтобы поддерживать жизнедеятельность граждан.

Удачи!

Спасибо за полезный совет!