Почему мне прекратили выплаты по безработице, хотя я сохраняю статус безработного?
Я нахожусь в статусе безработного, стаю на биржи труда, при последнем посещении МФЦ мне сказали что в статус безработного я могу за собой сохранить, но выплаты мне прекращают! Выплаты я получал полгода. Скажите пожалуйста почему мне прекратили выплаты и почему, потому что я знаю что платить по безработице должны год!?
Срок 6 месяцев установлен в отношении безработных граждан, уволенных в течение 12 месяцев перед получением такого статуса (в том числе и с военной службы) и проработавших не меньше 26 недель (п. 4 ст. 31 Закона
«О занятости населения в РФ»).
Если у вас другая ситуация - это незаконно.
Удачи.