Осужденный по статье 158 част 4 УК РФ и статье 228 часть 2 УК РФ ждет открытия УДО 2/3 или 3/4 - вопрос без ответа.
Осужден по последнему приговору по статья 158 часть 4 ук рф, а также по совокупности приговоров ст.70 ук рф есть из них статья 228 часть 2 ук рф. вопрос когда откроется УДО 2/3 или 3/4----?
Здравствуйте.
Всё верно - УДО возможно только после отбытия 3/4 наказания.
Замена наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания в порядке ст. 80 УК РФ возможна после отбытия половины срока. А замена принудительными работами после 1/3 срока лишения свободы.
Доброго времени суток!
В связи с отбыванием наказания в том числе по ч. 2 ст. 228 УК РФ - после отбытия не менее 3/4 срока.