Пользователь 9111.ru
Киров, 07.11.2020, 22:35

Ограничение поступления на гражданскую службу по причине заболеваний, подтвержденных медицинской организацией.

Вопрос №17954559 из г. Киров
опубликован 07.11.2020, 22:35
Правда ли что мне в этом случае не дадут разрешение на поступление на гражданскую или муниципальную службу? У меня 3 группа инвалидности, помимо основных заболеваний у меня так же выставлена эпилепсия код G40, органическое расстройство личности и поведение и психоорганический синдром код по МКБ 07.0 и 07.9, то есть в пределах F00 - F09. В приказе минздрава от 2009 года указано, что Органические, включая симптоматические, психические расстройства F00 - F09 и Эпилепсия G40 являются ограничением связанные с гражданской службой и в соответствии со статья 16 часть 1 п.4 Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае наличия заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинской организации. Порядок прохождения диспансеризации, перечень таких заболеваний и форма заключения медицинской организации устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сами ответили на свой вопрос. Берет письменный отказ и обжалуете его в порядке КАС РФ.

08.11.2020, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

То есть мне не дадут разрешение на поступление на государственную гражданскую или муниципальную службу?

08.11.2020, 13:39

ВЫ больны, поэтому вам никто не даст разрешение на государственную гражданскую или муниципальную службу.

08.11.2020, 13:58

А в канцелярии суда я смогу работать?

08.11.2020, 14:31

Нет, вы не можете работать на гражданской службе. А работа в канцелярии суда относится к гражданской службе.

08.11.2020, 15:57

А секретарем судебного заседания? И где вообще тогда смогу работать в государственных учреждениях?

08.11.2020, 20:43

С учётом вашего проживания в Канаде, но проведения активных судебных процессов в РФ - не то, что секретарем с/з, вас и секретарем суда на работу не примут.

08.11.2020, 21:29

А почему?

08.11.2020, 22:42

Есть справка 001 для госслужащих. Для э\того необходим врач терапевт, психиатр (проверка состоите вы на учете или нет) - вы судя по всему состоите), нарколог. Если состоите на учете, то вас не возьмут на работу в госслужбу. 001 это простейшая справка, для различных более сложных должностей есть другой стандарт справки, где еще более сложное обследование необходимо пройти, так что о работе в гос сфере не может быть и речи. Эпилепсия, и расстройство личности являются тяжелыми психическими расстройствами, с наличием которых невозможно полноценное исполнение обязанностей государственного служащего.

09.11.2020, 00:36

Кстати во первых на учете у психиатра я не состою есть справка, во вторых у меня органическое расстройство личности и поведения на фоне поражения ЦНС, то есть так как я на учете не состою, принудительно тоже нет оснований меня лечить, то таким образом у меня нет тяжелого психического расстройства, даже в суде (я с соседкой судилась, суд выиграла) было доказано что я обращалась консультативно, с диагнозом органическое расстройство личности и поведения на фоне поражения ЦНС, на диспансерном наблюдении у врача психиатра я не состою, вопреки доводам ответчика (моей соседки) которая говорила что я психически больная, у меня в действительности нет психического расстройства, в связи с этим иск о защите чести Ю достоинства и компенсации морального вреда подлежит удовлетворению.

10.11.2020, 12:30

И ещё эпилепсия это не психическое заболевание.

10.11.2020, 13:20