LSN Messenger
Калуга, 08.11.2020, 01:23

Как оформить наследство без ПТС и СТС на автомобиль в другом регионе?

Вопрос №17954783 из г. Ярославль
опубликован 08.11.2020, 01:23
Вступил в наследство, выдали документы на авто, я единственный наследник, но нет птс и стс, как я могу оформить это наследство, авто в другом региоге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Птс и стс восстановите в гибдд на основании свидетельства о наследстве. Сходите в гибдд по месту жительства и проконсультируйтесь как удаленно их восстановить.

08.11.2020, 01:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Алексей,

А как нотариус выдал Вам свидетельство без документов на машину?!

Документы на машину должны были нотариусу представляться., для подтверждения права собственности наследодателя.

08.11.2020, 10:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

В гибдд по месту моего проживания сказали что мне нужно ехать и восстанавливать документы по месту регистрации авто.

08.11.2020, 01:35

Подайте заявление на выдачу дубликата ПТС и нового СТС

Заявление подается в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции.

Если у вас есть подтвержденная учетная запись на Госуслугах, вы можете подать электронное заявление или записаться на прием в ведомство через портал.

08.11.2020, 02:01

Придеться ехать или оформите у нотариуса доверенность и отправьте почто туда кому-то из знакомых. А еще узнайте может через госуслуги можно заявление подать.

08.11.2020, 15:37