Конфликт между военнослужащим и начальником - диалог настолько оскорбителен, что закон вступает в дело
Ваши действия не образуют состав преступления, предусмотренного ст. 336 УК РФ, поскольку Ваши слова не были адресованы в адрес указанного должностного лица. В своих пояснениях военному прокурору поясните, что Ваш начальник совершил аналогичные действия, что спровоцировал Вас на произнесение данной в фразы в слух.
Здравствуйте, Дмитрий! Это не оскорбление, но вы можете написать также написать заявление о том, что ваш командир вас оскорбил. Также стоит обратится к командиру бригады с этим заявлением.
Здравствуйте! Дмитрий, выражаться нецензурной бранью запрещено по Уставу как начальнику, так и подчиненному. Выражаться нецензурной бранью в отношении военнослужащего, является оскорблением и унижением чести и достоинства. Будьте умнее, Вы же все-таки военнослужащий, тем более являетесь подчиненным. Есть законные методы привлечь данного командира (начальника) к ответственности. Напишите жалобу вышестоящему командиру либо в прокуратуру. Изложите подробные обстоятельства дела и Вашу просьбу. Удачи Вам!