Как получить новый паспорт без упоминания о расторгнутом браке?

• г. Якутск

Я хочу поменять паспорт, развёлся, в старом паспорте стоит печать о регистрации брака, есть свидетельство о расторжении, но нет штампа о расторжении. Могу ли я получить новый паспорт с чистым листом? Без никаких штампов о расторгнутом браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, для замены паспорта нет оснований.

А при заключении нового брака с Вас потребуют подтверждения, что Вы не состоите в браке.

Здравствуйте. В старом паспорте вам необходимо поставить штамп о расторжении брака, предъявив в паспортном столе свидетельство о расторжении брака. Новый паспорт сможете получить только при достижении определенного возраста 45,60 лет, в случае утраты или если паспорт пришел в негодность. В этом случае получите чистый паспорт.