Если нужно платить, как сделать, чтобы налог был меньше?
Помогите разобраться вот в таком вопросе. Получаю свидетельство о наследование дома с земельным участком и сразу хочу его продать. Т.е. владею этим домом с землей менее трех лет. Какой налог мне надо платить от продажи. И нужно ли платить? Продаю за 350 000 рублей. Если нужно платить, как сделать, чтобы налог был меньше? Не за миллионы же продаю. Заранее, спасибо.
Платить нужно, но при подаче налоговой декларации в 2013 году вы вправе заявить вычет в размере 1 мон. руб. С учетом суммы продажи налог не уплачивается, но декларацию вы обязаны подать и с ней заявление на вычет, договор, расписку в получении данной суммы.