Санкт-Петербург, 08.11.2020, 16:02

Внесены изменения в выплаты медицинским работникам, включая уборщиц?

Вопрос №17955831 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.11.2020, 16:02
Означает ли это - то, что внесены изменения и выплату получат и другие работники больниц и поликлиник в т.ч и уборщицы http://docs.cntd.ru/document/565125100
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, указанный документ не означает, что право на доплату возникнет у других работников медицинских учреждений (у уборщиц). Данное постановление дополнено только водителями скорой медицинской помощи. Это и есть " другие работники":

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2020 года N 221

Об установлении единовременных выплат работникам государственных медицинских организаций, а также водителям автомобилей скорой (неотложной) медицинской помощи, пострадавшим в результате исполнения своих трудовых (должностных) обязанностей вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также членам семей указанных работников*

(с изменениями на 18 июня 2020 года)

В связи с введением на территории Санкт-Петербурга режима повышенной готовности и в целях обеспечения социальных гарантий медицинским работникам организаций и их структурных подразделений, осуществляющих медицинскую деятельность, подведомственных Комитету по здравоохранению и администрациям районов Санкт-Петербурга, медицинским работникам расположенных на территории Санкт-Петербурга организаций и их структурных подразделений, осуществляющих медицинскую деятельность, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, а также водителям автомобилей скорой (неотложной) медицинской помощи Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Медицинский санитарный транспорт" (далее - работники), пострадавшим в результате исполнения своих трудовых (должностных) обязанностей вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) (далее - коронавирусная инфекция), а также членам семей указанных работников Правительство Санкт-Петербурга

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 19 июня 2020 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18 июня 2020 года N 425.

08.11.2020, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

К сожалению, нет. Список работников не расширен, уборщицы в нем не указаны.

Постановлением Правительства № 1762-2020 года введена специальная социальная выплата медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинским работникам, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

08.11.2020, 16:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Анна!

Вашему вниманию!

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18 июня 2020 года N 425 О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2020 N 221, от 28.04.2020 N 247 определена категория медперсонала, которой будут производиться эти доплаты.

Она распространяется только на тех работников, которые в процессе трудовой деятельности заболели COVID19

"1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления в 2020 году дополнительных мер социальной поддержки в виде единовременных выплат медицинским работникам организаций и их структурных подразделений, осуществляющих медицинскую деятельность, подведомственных Комитету по здравоохранению и администрациям районов Санкт-Петербурга, медицинским работникам расположенных на территории Санкт-Петербурга организаций и их структурных подразделений, осуществляющих медицинскую деятельность, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, а также водителям автомобилей скорой (неотложной) медицинской помощи Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Медицинский санитарный транспорт", пострадавшим в результате исполнения своих трудовых (должностных) обязанностей вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) (далее - работники), а также членам семей работников, умерших в связи с заражением новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)".

Остальные категории это Постановление не затрагивает

08.11.2020, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Данное постановление дополнили только водителями скророй помощи.

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2020 N 221, от 28.04.2020 N 247

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2020 года N 425

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2020 N 221, от 28.04.2020 N 247

а также водителям автомобилей скорой (неотложной) медицинской помощи Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Медицинский санитарный транспорт" (далее - работники), пострадавшим в результате исполнения своих трудовых (должностных) обязанностей вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) (далее - коронавирусная инфекция), а также членам семей указанных работников Правительство Санкт-Петербурга

08.11.2020, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

1. Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18 июня 2020 года N 425

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2020 N 221, от 28.04.2020 N 247, на которое вы ссылаетесь, изменено название документа. Теперь оно называется так:

"Об установлении единовременных выплат работникам государственных медицинских организаций, а также водителям автомобилей скорой (неотложной) медицинской помощи, пострадавшим в результате исполнения своих трудовых (должностных) обязанностей вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также членам семей указанных работников"

2. Из текста Постановления следует, что кроме работников государственных медицинских организаций, в случае заражения работника коронавирусной инфекцией единовременная выплата в размере 300 тыс. рублей будет предоставляться и водителям автомобилей скорой (неотложной) медицинской помощи (абзац 2 пункта 1 Постановления).

3. Текст постановления о единовременных выплатах в отношении уборщиц не содержит.

Удачи.

08.11.2020, 16:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

от 18 июня 2020 года N 425 О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2020 N 221, от 28.04.2020 N 247 выплаты предусмотрены только медицинским работниками и водителям автомобилей скорой (неотложной) медицинской помощи Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Медицинский санитарный транспорт"

Немедицинские же работники больниц и поликлиник, в том числе и уборщицы к сожалению не предусмотрены этим Постановлением, а поэтому они не могут рассчитывать на выплаты

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2020 года N 425

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2020 N 221, от 28.04.2020 N 247

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления в 2020 году дополнительных мер социальной поддержки в виде единовременных выплат медицинским работникам организаций и их структурных подразделений, осуществляющих медицинскую деятельность, подведомственных Комитету по здравоохранению и администрациям районов Санкт-Петербурга, медицинским работникам расположенных на территории Санкт-Петербурга организаций и их структурных подразделений, осуществляющих медицинскую деятельность, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, а также водителям автомобилей скорой (неотложной) медицинской помощи Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Медицинский санитарный транспорт", пострадавшим в результате исполнения своих трудовых (должностных) обязанностей вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) (далее - работники), а также членам семей работников, умерших в связи с заражением новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)".

08.11.2020, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не очень поняла ответ, если честно. Я вот об этом ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2020 года N 425

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2020 N 221, от 28.04.2020 N 247

08.11.2020, 16:13

Нет, к сожалению нет.

08.11.2020, 16:15

Анна!

Ответ простой.

Постановление затрагивает только те категории, которые оказываю медицинскую помощь. Если медработники: врачи, фельдшеры, медсестры, санитарки, а также водители скорой помощи заболели, или не дай Бог, умерли после контактов с больными коронавирусной инфекции, то на них это Постановление распространяется в полном объеме.

На другие категории нет

08.11.2020, 16:17