Кто является владельцами комнаты, если в выписной книге указаны 4 человека с долями и без?
А, то что прописаны еще 2 человека, они имеют право признать сделку недействительной потом? То что их не поставили в известность.
Оспорить сделку могут только собственники.
Оспорить сделку может любое заинтересованное лицо, если нарушены его права.
Статья 166 ГК РФ:
3. Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки вправе предъявить сторона сделки, а в предусмотренных законом случаях также иное лицо.
Требование о признании недействительной ничтожной сделки независимо от применения последствий ее недействительности может быть удовлетворено, если лицо, предъявляющее такое требование, имеет охраняемый законом интерес в признании этой сделки недействительной.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
У жилого помещения имеется два собственника.
Статья 166 ГК РФ: