МФО грозит записью в базу данных за невозврат займа - что делать?
Брала займ в МФО. На сегодняшний день нет возможности вернуть долг. Всё объяснила им, сказала что всё верну, на что мне ответили, если сейчас я не оплачу долг, то они запишут в базу о моём отказе. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Не переживайте, это не более чем внутренняя "пугалка". Дальше этой МФО и их внутренней базы это никуда не уйдет.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Да, они так и сделают, для них важен только ответ на вопрос «поступит оплата или нет» в определенную дату. Но если это ваша первая просрочка, то они вряд ли подадут эти данные сразу в БКИ.