Краснодар, 08.11.2020, 22:34

Возврат сертификата на массаж, купленного в конкурсе-аукционе - правомерность действий покупателя.

Вопрос №17957134 из г. Краснодар
опубликован 08.11.2020, 22:34
Можно ли вернуть сертификат на массаж, купленный в салоне, если покупала его в конкурсе аукцион? То есть был конкурс-аукцион где каждый снижал стоимость товара своим комментарием, пока кто то не скажет стоп. Таким образом я купила сертификат за 5000 вместо 15000₽. Сертификат действует 3 месяца. Сейчас прошло только 2. То есть он действителен ещё месяц. Но я передумала ходить на массаж. Могу ли я потребовать вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Салон ссылается на то, что это был аукцион и он закончился. А они уже понесли расходы связанные с рекламой и организацией этого аукциона. Это они имеют право вычесть?

08.11.2020, 22:44

Вы подписывали какой нибудь договор?

08.11.2020, 22:45

Согласно закону о защите прав потребителей в частности 32 статья, вы можете потребовать возврат денежных средств с вычитом из них стоимости использованных услуг. Но стоимость услуг согласно тарифам организации.

Если вы вообще не пользовались сертификатом, то конечно можно вернуть всю сумму.

08.11.2020, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Салон ссылается на то, что это был аукцион и он закончился. А они уже понесли расходы связанные с рекламой и организацией этого аукциона. Это они имеют право вычесть?

08.11.2020, 22:44

Вы подписывали какой нибудь договор?

08.11.2020, 22:45

Нет, мы не подписывали никакого договора. Аукцион проходил в Инстаграмм.

08.11.2020, 22:46

Ну тогда требуйте денег обратно. Реклама всеравно сработала и подписоты они набрали. Вас это касаться не должно.

08.11.2020, 22:49