Ростов-на-Дону, 08.11.2020, 22:58

Мать ребёнка без алиментов - история отношений с отцом ребёнка

Вопрос №17957180 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.11.2020, 22:58
Встречались 3 года. Вместе не жили. Родила ребёнка, он бросил. Обещал помогать, но уже год только обещает. Хочу подать на алименты. Ребёнка на себя он не записывал, обещал, но не записал. В графе отец-прочерк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, перед алиментами необходимо установить отцовство, поэтому подавайте в суд соответствующее исковое заявление, потребуется, возможно, если сам в процессе не признает ребенка, молекулярно-генетическая экспертиза.

08.11.2020, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В судебном порядке устанавливайте его отцовство. Если будет положительное решение - можете взыскать алименты.

Все расходы на судебные издержки лягут на Вас, потом сможете с него все взыскать.

08.11.2020, 23:00

Здравствуйте.

И? Вы что-то хотели спросить? Если у Вас есть вопрос к юристам, его необходимо сформулировать.

Если хотите подать на алименты, то сначала Вам необходимо установить отцовство.

08.11.2020, 23:01

Скажите пожалуйста, куда подавать заявление и какие документы нужны.

08.11.2020, 23:02

Иск по месту регестрации ответчика.

Из документов исковое заявление, свидетельство о рождении и документы подтверждающие Вашу позицию и т.д.

08.11.2020, 23:07

Обращаться нужно в Федеральный суд по месту жительства предполагаемого отца ребенка с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

К иску прикладываете свидетельство о рождении, можно свидетелей пригласить, но в суде будет обсуждаться вопрос о назначении генетической экспертизы, расходы на ее проведение Ваши.

09.11.2020, 18:01