Мать ребёнка без алиментов - история отношений с отцом ребёнка
Здравствуйте, перед алиментами необходимо установить отцовство, поэтому подавайте в суд соответствующее исковое заявление, потребуется, возможно, если сам в процессе не признает ребенка, молекулярно-генетическая экспертиза.
В судебном порядке устанавливайте его отцовство. Если будет положительное решение - можете взыскать алименты.
Все расходы на судебные издержки лягут на Вас, потом сможете с него все взыскать.
Здравствуйте.
И? Вы что-то хотели спросить? Если у Вас есть вопрос к юристам, его необходимо сформулировать.
Если хотите подать на алименты, то сначала Вам необходимо установить отцовство.
Скажите пожалуйста, куда подавать заявление и какие документы нужны.
Иск по месту регестрации ответчика.
Из документов исковое заявление, свидетельство о рождении и документы подтверждающие Вашу позицию и т.д.
Обращаться нужно в Федеральный суд по месту жительства предполагаемого отца ребенка с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.
К иску прикладываете свидетельство о рождении, можно свидетелей пригласить, но в суде будет обсуждаться вопрос о назначении генетической экспертизы, расходы на ее проведение Ваши.