Может ли новая жена бывшего мужа требовать алименты для усыновленного ребенка?

У нас с бывшем мужем есть ребенок я ежемесячно получаю алименты. Сейчас бывший муж женился во второй раз и усыновил ребенка от первого брака его второй жены. Подскажите, может ли она на отца моего ребенка подать на алименты, в пользу усыновленного?

Лучший ответ

Здравствуйте Анна

Каких-либо различий, в выплате алиментов на родных и усыновленных (удочеренных) детей нет. Они могут взыскиваться по добровольному соглашению или по судебному решению, в твердо выраженном размере или в долевом соотношении с доходами плательщика (ст.81 СК, ст.83 СК)

Может подать 2 жена на алименты в отношении усыновленного ребенка.

Спасибо, я у Вас в долгу!