При вступлении в наследство, были акции газпром, зачем надо делать их оценку?
Анна, официальное унаследование акций без осуществления их оценки специальными организациями не допускается. Оценка ценных бумаг позволит нотариусу равноценно разделить их между всеми наследниками. Если ценные бумаги передаются по завещанию, то владельцу этих бумаг нужно знать точно, сколько они стоят и на этом основании распределять их между наследниками.
Оценка ценных бумаг профессиональным оценщиком, направлен на установление рыночной стоимости ценных бумаг для определения размера государственной пошлины, которую потребуется оплатить для вступления в наследство.
Делайте выводы.