Как восстановить утерянный диплом выпускника училища, которое до сих пор существует в городе, но с другим названием?
Подайте заявление в ваш вуз о выдаче дубликата диплома
Заявление подается лично выпускником или его законным представителем на основании доверенности.
В заявлении нужно рассказать об обстоятельствах утраты диплома. Уведомлять полицию об утере диплома не обязательно. Также не нужно прикладывать к заявлению документы, подтверждающие факт утраты.
СМ.
В соответствии с ч. 4 ст. 60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» порядок выдачи дубликатов документов об образовании, квалификации или обучении устанавливается Министерством образования и науки Российской Федерации (далее – Минобрнауки России).
Приказом от 13 февраля 2014 г. № 112 Минобрнауки России утвердило «Порядок заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» (далее — Порядок выдачи документов и дубликатов).
Вам необходимо обратиться с заявлением о выдачи дубликата в училище.