Как вернуть креветки в супермаркет через 3 дня - советы и рекомендации

• г. Иркутск

Могу ли я вернуть креветки в супермаркет, через 3 дня? Упаковка целая, чек имеется. Не не уверена, что товар качественный. На самой упаковки не пропечатан срок годности товара, только приклеена этикетка со всей информацией и сроком годности. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В пределах срока годности вы можете вернуть товар ненадлежащего качества (нехарактерный запах, цвет и т.д.).

Я думаю что через 3 дня ни один магазин их не примет, поскольку как Вы их хранили никто не знает, а под честное слово не поверят. При этом есть закон, согласно которому не подлежат обмену и возврату продовольственные товары надлежащего качества (п.1 ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»).

Если в день приобретения еще можно договориться, то по истечение 3-х дней нет.