Как выжить после увольнения в условиях пандемии - что делать со ссудами и безработицей?

• г. Москва

Что делать. Я лишилась работы по сокращению, но работодатель поставил по собственному желание увольнение, так как пандемия, и нет сокращений. Куда нам деваться, пришлось согласиться лиж бы статью не впаяли. Но суть вот в чем, у меня имеются кредиты, но платить нет возможности так как нет работы и служба занятости 1500 р начислила пособие по безработице. Что делать? Интернет пистрит рекламой, что можно как то обнулить кредиты или что то в этом роде. Но у меня еще и ипотека, банк должен дать отсрочку. Но с другими кредитами не знаю что делать и как быть. Я в разводе у меня не совершеннолетний ребенок, алиментов отец не платит. Просто оказалась в западне. С пандемией сложно найти работу. Подскажите как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ни одной фирме, обещающей избавить от кредитов, верить нельзя.

Все они без исключения - мошенники.

Вам мешает ипотека; ипотечную квартиру могут забрать и за долги по другим кредитам, даже если ипотеку Вы будете исправно платить.

Ищите работу, и постарайтесь не прикрываться детьми! Вы же не думали ни о чем, когда нахватывали столько кредитов - не так ли?

Приветствую. Интернет пестрит рекламой по "обнулению" кредитов через банкротство. Это единственный вариант освобождения от обязательств. Но при этом квартиру в конкурсную массу финансовый управляющий тоже внесет и она будет реализована. Вначале будут удовлетворены требования залогового кредитора (банка), а потом на остатках всех остальных. Единственное: если это единственное жильё, то её не тронут по закону.

Дальше: если ваша просрочка более 3 месяцев и больше 500 тысяч, то надо банкротиться самой и это достаточно дороговато для вас. Если просрочка 3 месяца и до 500 тысяч, то с 1 сентября есть бесплатное внесудебное банкротство через МФЦ, но очень важно, чтобы не было возбужденных исполнительных производств.

Ну или искать работу и гасить кредиты...

Ситуация сложная.

Удачи.