Бабушка хочет выделить долю в подарок внучке - будет ли возможность продать дом и предоставить долю в другой недвижимости?

• г. Оренбург

Если сейчас бабушка выделет долю. Внучке дарением, сможет бабушка потом продать дом, ребенку предоставив долюв другой недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не сможет продать долю внучки без согласия опеки.

Здравствуйте!

Для органа опеки важным является, что размер предоставляемой доли будет не меньше подаренной. Если вы сможете обеспечить это, значит сможете продать дом с долей ребенка.