Как правильно написать заявление в свободной форме, то что я не получаю алименты, на алименты тоже я не подавала.

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В свободной форме в суд такие документы не подаются, есть положения ст. 131-132 ГПК РФ там изложены все требования к заявлению.

Здравствуйте.

Вы куда собираетесь это заявление писать?

Если вопрос о назначении алиментов, то Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Оно а свободной форме не пишется, а должно соответствовать положениям ст.ст.131,132 ГПК РФ.

Смотря кому и куда. Что вы собираетесь заявлять. Неясно.

Ольга Ивановна, добрый день.

Вы можете подать заявление в суд. Данное заявление не пишется в свободной форме. При подаче такого заявления необходимо соблюдать требования к составлению иска и документам, прилагаемым к нему.

В зависимости от вида доходов вы можете получать алименты в определенном размере от дохода должника или в твердой денежной сумме.