Мурманск, 09.11.2020, 12:01

Возможно ли купить комнату у мамы и ее сына при условии оставшегося срока выселения?

Вопрос №17958500 из г. Сочи
опубликован 09.11.2020, 12:01
Если покупаю комнату у мамы 64 года доля 1/2 и ее сына 27 лет доля 1/2, но они не выписаны еще из комнаты, могу ли я купить комнату? Если в договоре купли продажи написано-они должны выселиться до 10.11.2020
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Конечно можете, но вам необходимо уточнить как возникло первичное право собственности у продавцов. Если путем приватизации, то они имеют право пожизненного проживания. Тогда у вас два пути 1. прописать срок снятия их с регистрации в договоре купли-продажи и если они его не исполнят, выселять в судебном порядке или 2. предложить им сняться с регистрации до совершения сделки.

09.11.2020, 12:04

В договоре купли-продажи написано, продавцы обязаны полностью освободить полностью жилое помещение в срок до 10.11.2020

09.11.2020, 12:10

В договоре написано, что они обязаны выселиться (освободить помещение), а не сняться с регистрационного учета. Это разные вещи. Лучше внести пункт о добровольном снятии с регистрационного учета в срок до 10.11

09.11.2020, 12:18

А если не напишут, то они имеют право пожизненное жить в этой комнате?

09.11.2020, 12:23