Как правильно принять расходы на бензин и запчасти к учету при упрощенной системе налогооблажения?
Добрый день. Для учета расходов нужно их экономически обосновать при ведении именно Вашего вида деятельности. Если у Вас получиться это, то хорошо (не забывайте про путевые листы для обоснования бензина, договора на ремонт авто, заключенные с организацией, договор на авто между собственником и организацией, предусматривающий ремонт за счет организации). Если подтвердить не получиться, то налоговая может досчитать налог УСН на организацию и налог на доход в виде полученной выгоды арендодателю. Удачи.
Никак, так как такие расходы просто экономически не оправданны и не необходимы.