До июля 2011 года мой отец был работающим пенсионером МВД.

До июля 2011 года мой отец был работающим пенсионером МВД. В мае 2011 г. им была приобретена квартира в ипотеку.

Ранее имущественным вычетом он не пользовался.

Может ли он получить вычеты.

Лучший ответ

Здравствуйте, да, может, согласно ст. 220 Налогового кодекса у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, 13 % остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.