Грозит ли отчисление и суд за неуплату за семестр - разбираемся
Меня отчисляют за неуплату. Позвонили и сказали, если я не оплачу остаток семестра и не напишу заявление по собственному, передадут дело в суд. Так ли это?
Здравствуйте, Анастасия.
Все зависит от условий контракта, нужно смотреть договор.
В суд имеют право обратиться с исковыми требованиями.
Нет, если речь в вопросе идет об учебном заведении, то последствия несоблюдения Вами (учеником) обязательств по оплате обучения должны быть четко прописаны в договоре на оказание образовательных услуг, который Вы, я надеюсь, подписывали при зачислении. Верно поняла Вас?