Как получить разрешение психиатра на обучение водительской категории В при истории нахождения в психиатрическом диспансере в раннем возрасте?

Я бы хотел уточнить некую информацию по поводу получения водительского удостоверения. На данный момент мне 35 лет и я имею удостоверение категории «С» на трактор, но мне хотелось бы обучиться на категорию «В». Проблема заключается в том, что при прохождении медосмотра на категорию «В» психиатор не подписывает мне соответствующую справку. Дело все в том, что в раннем возрасте я находился в психиатрическом диспансере, оказался я там не по своей воле, меня направили от военкомата. Но все же мне удалось получить водительское категории «С», почему же тогда психиатор не может допустить меня до учения на категорию «В»?! Вот в чем вопрос! Сможете ли вы разъяснить мне, каким образом мне снять с себя бремя нарождения в психиатрическом стационаре, куда мне обратиться за помощью, чтобы получить допуск у психиатора?!

Лучший ответ

Антон!

Мне кажется, что Вы, конечно, не все договариваете, но тем не менее, то, что у Вас есть водительские права, служит весомым аргументом в Вашу пользу

Для снятия с диспансерного наблюдения (так сейчас называется учет), Вам необходимо обратиться в ПНД, с заявлением о том, чтобы было проведено психиатрическое освидетельствование лица. С заявлением может обратиться само обследуемое лицо, родители, законные представители или органы опеки и попечительства, все зависит от обстоятельств.

После того, как лицо обратилось за проведением психиатрического освидетельствования, руководитель диспансера назначает комиссию, состоящую из врачей-психиатров, которая будет проводить освидетельствование.

Психиатрическое освидетельствование проводится в присутствии обследуемого лица. Комиссия изучает медицинские документы и обследует само лицо.

По завершению психиатрического освидетельствования комиссия принимает решение о том, имеется ли необходимость в дальнейшем диспансерном наблюдении обследуемого лица. Мотивированное решение оформляется записью в медицинской документации.

Комиссия сообщает обследуемому лицу свое решение.

Если комиссией принято решение о том, что лицо подлежит дальнейшему диспансерному наблюдению, в этом случае соответствующее решение комиссии может быть обжаловано в суд, в вышестоящий орган или в прокуратуру.