Томск, 09.11.2020, 19:04

Бывший контрабандист выиграл грин-карту - стоит ли указывать уголовное преследование в DS-260?

Вопрос №17960115 из г. Томск
опубликован 09.11.2020, 19:04
Имел уголовное преследование в 2018 году с судом и обвинительным приговором с наказанием (которое тут же было отменено) по ст.226.1 (контрабанда стероидов) - заказал по почте себе стероиды для личного пользования из Беларуси и был пойман. По факту судимости не имею (ст.86), аресту не подвергался, но в справке написано про уголовное преследование и признание меня виновным. С тех пор откатал уже как турист всю Европу, Японию, Таиланд, Турцию и т д - подал на гринку и выиграл. Как считаете - стоит ли подавать DS-260 с такой статьей (тяжкая по УК РФ), с обвинительным приговором, пусть и отсутствием судимостей или шансов очень мало? И главное - относится ли это преступление к moral turpitude?
Лучший ответ
Рекомендуется

Moral turpitude это достаточно зыбкое понятие и лично я считаю, что стероиды к этому понятию никак не относятся. Я думаю, вам нужно получить справку об отсутствии судимости свежую. Если все нормально дадут, подавайте документы и заполняйте анкету. Не все преступления считаемые преступлениями в нашей стране, являются преступлением в штатах, в том числе и стероиды могут иметь неоднозначное отношение.

10.11.2020, 00:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо за ответ! Но стероиды к сожалению тоже караются в США. в первый раз можно получить до 1 года тюрьмы, если с ними попасться. А за контрабанду из стран Таможенного союза не знаю, есть ли в США вообще аналог такого, потому как в Таможенный Союз с РБ они не входят) В общем главное это входит ли это преступление в moral turpitude или нет. Но то что понятие это очень размыто - да. никак не могу понять...

10.11.2020, 10:03

Пробуйте получить визу. Не дадут, так не дадут, не будете жалеть потом что не попробовали.

10.11.2020, 17:28