Бывший контрабандист выиграл грин-карту - стоит ли указывать уголовное преследование в DS-260?
Moral turpitude это достаточно зыбкое понятие и лично я считаю, что стероиды к этому понятию никак не относятся. Я думаю, вам нужно получить справку об отсутствии судимости свежую. Если все нормально дадут, подавайте документы и заполняйте анкету. Не все преступления считаемые преступлениями в нашей стране, являются преступлением в штатах, в том числе и стероиды могут иметь неоднозначное отношение.
Спасибо за ответ! Но стероиды к сожалению тоже караются в США. в первый раз можно получить до 1 года тюрьмы, если с ними попасться. А за контрабанду из стран Таможенного союза не знаю, есть ли в США вообще аналог такого, потому как в Таможенный Союз с РБ они не входят) В общем главное это входит ли это преступление в moral turpitude или нет. Но то что понятие это очень размыто - да. никак не могу понять...
Пробуйте получить визу. Не дадут, так не дадут, не будете жалеть потом что не попробовали.