Шахты, 09.11.2020, 20:29

Прекращены выплаты алиментов с ПФР из-за задержки пенсионных отчислений - Какие последующие действия?

Вопрос №17960451 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.11.2020, 20:29
Прекратили выплату алиментов с пфр. бывший сказал, что у него арестовали в пфр пенсию по второй группе, видимо на проверке, или после, прокуратурой. Точнее я узнать не могу, мы с ним не общаемся, все через дочку. У него большой долг. Теперь опять у него будет идти задолженность. Я рада была и 5 тр в месяц на двоих. Что мне теперь делать?! Надо ди мне опять ехать к судебным приставам в его город и писать заявление или им автоматом придет, что он отчисления с пфр не производит? Я не пойму, в растерянности... Каковы мои последующие действия? Добровольно он не даст ни копейки.. Заранее благодарю...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Для начала Вам нужно обратиться к приставам, у которых находится исполнительное производство и получить всю информацию по взысканиям.

09.11.2020, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Не совсем понял по поводу ареста. Алименты в любом случае должны вам выплачиваться, так как являются одними из нескольких первоочередных видов долга.

09.11.2020, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ему прекратили выплачивать пенсию, а мне с этой пенсии алименты. Походу прокурорская проверка.

09.11.2020, 20:58

На каком основании прекратили выплачивать пенсию и не совсем понятно при чем тут прокурорская проверка?

09.11.2020, 21:03

Я написала, что не знаю... Видимо группу купил... Прокуратура выдергивает дела и начинается проверка, а заслуженно ли человек на группе... Видимо он здоров... Я с ним не общаюсь совсем.

09.11.2020, 21:08

Тогда вам нужно пойти на прием к судебному приставу-исполнителю, и оповестить его о прекращении удержаний, далее уже пристав будет выяснять причину.

09.11.2020, 21:13