Аренда без договора - как защитить себя от требований арендодателей за неспециально поврежденное имущество?

• г. Владимир

Снимали квартиру без договора, но есть фото моего паспорта. Арендодатели требует возмещение ущерба за имущества, которое мы испортили не специально. Учитывая качество мебели и нашу вину предложили 50% от стоимости вещей, но хозяева не согласны, хотят полную стоимость. И подают на меня гражданский иск. Чего мне ожидать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Истцы должны будут доказать в каком состоянии Вам передавалось имущество. Обычно это указывается в договоре аренды, прикладываются фото.

Если этих документов нет, можете вообще утверждать, что мебель уже была в неисправном состоянии.

Каждая сторона должна доказать то, на что ссылается. Вот пусть истец и доказывает в каком состоянии передал Вам мебель.