Жили были дед да баба и было у них два сына, один из них умер раньше.
Жили были дед да баба и было у них два сына, один из них умер раньше. У него есть сын.
После смерти бабушки в права наследства никто не вступил. Дед продолжал жить в доме и платить за него коммунальные платежи. У него есть завещание в пользу живого сына.
Как будет распределяться наследство после смерти деда?
Заранее спасибо за ответ.
Николай, не совсем внимательно прочитал ваш вопрос. Уточняю.внук деда (сын умершего сына) после смерти бабушки имеет право на 1/6 доли от доли бабушки, как наследник по праву представления. Дед получается завещал принадлежащие ему 1/2 плюс 1/6 свою долю от доли бабушки, а еще 1/6 доля после смерти бабушки положена сыну. После смерти деда сын получит 5/6 долей, а внук 1/6 долю. Вот такая арифметика.
Наследство дом и квартира + у деда счет в банке.
Св-ва о гос. рег. на дом и квартиру на деда целиком без каких либо долей.
На что может рассчитывать сын умершего сына.(на1/6 всего или нет)
Николай, после смерти бабушки наследников осталось двое: дед и его сын. Фактически дед принял наследство и он же завещал все сыну. Поэтому сын все и унаследует после смерти деда.
Но как же сын умершего сына.