На что каждый из нас может рассчитывать в случае развода родителей?
1 к.кв приватизирована, отец является собственником, мы с матерью (я дочь, 25 лет) там прописаны и проживаем. На что каждый из нас может рассчитывать в случае развода родителей? Может ли отец выписать меня и мать без нашего ведома?
Лучший ответ
Квартира не делится и не будет делиться.
Если вы с мамой проживали в квартире и отказались от приватизации, то вы приобрели пожизненное право пользования этой квартирой.
Если в момент приватизации вы не проживали в квартире и не могли участвовать в приватизации, то у вас вообще нет никаких прав. Вас можно будет спокойно выселить.
На тот момент мы с мамой в квартире проживали и отказались от приватизации (по долям, если я правильно понимаю). Какая ситуация с нами в случае, если отец решит продать квартиру ?