Воссоединение семьи между Германией и Россией - какие документы нужны и сколько времени занимает процесс?
Уважаемая Наталья,
ответ на Ваш вопрос зависит от уточнений:
1) Где вы собираетесь заключать брак (в России или в Германии),
2) Где вы собираетесь совместно проживать (в какой стране воссоединяться, в России или в Германии)
3) Гражданство каких государста (России / Германии) являетесь Вы и Ваш парень.
После уточнений задавайте Ваш вопрос:
- российским юристам, если уточнения на 1 и 2 звучат "в России" и
- немецким юристам, если уточнения на 1 и 2 звучат "в Германии"
Буду рад, если мой ответ помог Вам правильно и подробно описывать ситуацию для постановки вопросов профессионалам права.