Взимание штрафов за парковку на газоне в Москве - правильно ли штрафовать за каждый день оставления машины на месте?
Пришёл штраф за парковку на газоне в Москве. Машина стояла несколько дней без перемещения. Уже пришёл второй штраф. Корректно ли взимать штраф за каждый день?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Второй штраф можно обжаловать на том основании, что за одно и тоже деяние можно нести ответственность только один раз. Раз машина стояла на месте без перерыва, это можно расценить как единое действие.
Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Спасибо за грамотный ответ!