У нас в ООО 3 учредителя, один уже 6 лет живёт где-то в жизни ООО не участвует, как продать ООО без его согласия, у него 33,3%
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте!
Важно понимать, что ООО как таковое нельзя продать.
Продать возможно доли в уставном капитале.
Учитывая требования ФЗ-14 об ООО и Вашего устава, то, если вы решили продать доли, то в любом случае придется соблюдать порядок.
Направить оферту о продаже доли по определенной цене, если в течение месяца не ответит или направит отказ, то можете продать третьим лицам.
В указанном случае также потребуется участие нотариуса для удостоверения сделки.
На всех форумах пишут что надо отправить 4 письма а не одно, и куда ему посылать то если новый адрес не известен а по адресу в Уставе он не проживает, и нотариус подтвердит эту сделку только в присутствии всех учредителей.