Можно ли отправить военнослужащего в оставшуюся часть отпуска без его согласия по рапорту?

• г. Тверь

Имеют ли право отправить в оставшуюся часть от основного отпуска без согласия военнослужащего, по рапорту командира подразделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется на основании графика отпусков, командир части вправе изменить периоды предоставления отпуска своим подчинённым при необходимости поддержания боевой готовности. Если исходить из законодательства о военной службе, то для предоставления отпуска военнослужащему рапорт не требуется.