Могу ли я проходить врачебную комиссию после ограниченной годности и будут ли брать на контракт при отличном здоровье?
Добрый вечер, Александр!
Да, можете повторно пройти медицинское освидетельствование и заключить контракт.
В соответствии с абзацем вторым части 4 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5 со значком 1 указанного Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.