Проблемы с получением справки - мой опыт похода в военкомат

Я ездил в военкомат по повестке 6.11.2020 в Выборг. Меня там спросили, где справка от врача, а я сказал, что в апреле я был записан к эндокринологу, но там началась пандемия и все плановые записи отменили. И в военкомате начали гнать, что ты сказку рассказываешь и угрожали, если справку не принесу, то штраф наложат. Повестку мне дали на 16.11.2020.
Лучший ответ

Вас просто предупредили об отвественности, плановые приемы давно ведутся врачами т у вас была возможность получить необходимую справку.

Добрый вечер, Иван!

В данном случае это была не угроза, а предупреждение об ответственности.

Если сейчас запись есть, то записывайтесь к врачу и несите справку.