Спор о гонораре - нарушены ли права переводчика произведения Крылова и как разрешить конфликт?

По согласованию с редакцией журнала Крылов перевел на русский язык произведение объемом 1 печатную страницу, утвержденное редакцией. До того, как согласие Крылова было опубликовано в журнале, часть перевода была опубликована в газете. Имя переводчика газета не называет. Когда Крылов потребовал, чтобы редакция газеты выплатила гонорар, ему отказали в гонорарах. Вопрос: Были ли нарушены права переводчика? Если для этого есть основания, в каком случае следует осуществлять восстановление нарушенных прав? Как разрешить этот спор?
Лучший ответ

Добрый день, для предоставления ответа прошу уточнить:

1) какие у Крылова имеются договорные отношения с редакцией?

2) имеются ли утвержденные расценки (гонорар) за перевод;

3) есть документ, подтверждающий приемку перевода или его утверждения редакцией?