Отказ в открытии счета для ДНТ из-за отсутствия паспортных данных учредителя - что делать?
Необходимо открыть счет для ДНТ, в банке требуют паспорт учредителя. Учредитель продал участок 10 лет назад, паспортных данных нет. Прав ли банк отказывая в открытии расчетного счета? И какие наши действия?
Лучший ответ
Татьяна, добрый вечер!
Банк прав. А Вам необходимо осуществить розыск учредителя и оформить переход прав на новое лицо.
Посмотрите Устав ДНТ, как Вы прописали вопрос членства и перехода прав учредителей.
Благодарю за потраченное время!
А руководитель у вас где ДНТ?
С уважением.