Учитель унижает родство ребёнка, унижает его за другую нацию, что делать в таких ситуациях?
Для начала родители в защиту твоего достоинства должны обратиться с жалобой (заявлением) на действия учителя к директору школы, в комиссию по урегулированию конфликтов или в отдел образования при районной администрации с просьбой провести дисциплинарное разбирательство, по итогам которого педагога могут уволить и привлечь к ответственности. Крайняя мера добиться справедливости – исковое заявление в суд, прокуратуру и полицию, где не помешает поддержка опытного юриста. Главное – доказать, что действия педагога были направлены на унижение/оскорбление личности школьника. В заявлении родители должны указать, когда именно произошел этот случай, кто из одноклассников был свидетелем таких слов учителя и предложить принять меры к пресечению подобного поведения учителя.