Как узнать, что закончился срок государственной проверки шотчика и как оплачивать после этого?
К сожалению, вы сами должны отслеживать срок проверки вашего ИПУ, в том числе выяснять данные вопросы в УК (если у вас способ управления домом выбран с помощью УК). Скорей всего, если вы платите только счетчику, а счета вам выставляют на большие суммы (так как по правилам № 354 Вам должны считать сначала 3 месяца по среднему, а потом по нормативу), у вас возникнет задолженность, которую с Вас могут взыскать в судебном порядке.
В вашей ситуации после введения счетчика, попробуйте обратиться в УК с заявлением о перерасчете.