Правила служебного распорядка министерства это нормативный или индивидуальный административно правовой акт?
Если выбирать из двух видов документов, то данный документ относится к индивидуальным административным актам (распорядительный документ), поскольку он распространяется на определенный круг лиц.
На кого он распространяется?
Признаками, характеризующими нормативный правовой акт, являются: издание его в установленном порядке управомоченным органом государственной власти, органом местного самоуправления, иным органом, уполномоченной организацией или должностным лицом, наличие в нем правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц, рассчитанных на неоднократное применение, направленных на урегулирование общественных отношений либо на изменение или прекращение существующих правоотношений (п. 2 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 50 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании нормативных правовых актов и актов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами")
Если хоть одного из вышеописанных признаков нет, то это не НПА.