Как подать иск от физического лица на компанию, которой оказывал услуги от своего ООО?
Добрый день. Доверенность не является фактом коммерческих отношений, не свидетельствует о выполнении работ и об их выполнении. Ваше ООО ликвидировали,, вы не можете взыскать с них как физическое лицо, если они с вами не всупали в правоотноношения. У вас нет доказательств наличия задолженности. Вы сначала в полицию заявление подайте, возможно они не будут отрицать ваших работ и задолженности и вам вынесут постановление об отказе в возбуждении дела, но это станет вашим письменным доказательством и вы сможете обратиться в суд по месту их нахождение, суд общей юрисдикции.
Доказательства есть что я оказывал услуги. Меня интересует как мне иск подать. Могу ли я на эту ооо чтотмне деньги должны подать просто от себя как от физ лица.
Подать можно все что угодно, иск должен быть составлен в соответствии ст. 131 гпк РФ, и подан с соблюдением п. 6 ст. 132 гпк рф, вы оплачиваете госпошлину, от цены иска, так как речь не идёт о трудовых отношениях, а об услугах. И суд проанализирует все обстоятельства и доказательства, примет решение.
Да, можете требовать деньги как от физ. лица.
Добрый день.
Нет, не можете. Так как ООО это отдельное юридическое лицо, со своим уставом, балансов, и т.д., и оказывало услуги ООО в вашем лице, значит, и все правоотношения между юр.лицам будут решаться по правилам АПК РФ в арбитражном суде.
Ни кто так и не дал ответа. Я оказывал не как ооо простотдоверенность только выдана была на ооо в моем лице.
Вы не понимаете или не анализируете что вам отвечают. Подать можно все что угодно, Если грамотно все сформулировать и подготовить документы. Если вы выполняли работы как физ. Лицо, то и продаёте как физ. Лицо. Если работы выполняла ООО, а оно ликвидировано, то, то его уже нет и ему никто ничего не должен.