Я уволился из РЖД. Хочу забрать деньги из НПФ благосостояние. Как это сделать?
Сергей, доброе утро!
Постараюсь ответить четко, чтобы Вас не запутывать.
Как выйти из НПФ "Благосостояния" и забрать СВОИ деньги поэтапно:
1)пишем заявление в свободной форме на имя НПФ, например "прошу вас расторгнуть договор с НПФ " Благосостояние" и вернуть мои денежные средства на указанные реквизиты (реквизиты прилагаются), в связи с тяжелым материальным положением"
2)взять свои реквизиты в отделение вашего банка, приложить их к заявлению
3) отправить указанное Заявление или отнести его лично по адресу: Лиговский просп., 43-45 Б, Санкт-Петербург[u][/u]
4)через 2-3 месяца ваши денежные средства придут вам на счёт, за вычетом 13% НДФЛ
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЛОЖИТЕ КОПИЮ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ, подтверждающую Вашу увольнение.
ПОМНИТЕ! Если Вы подаете заявление лично, то обязательно на копии получите отметку о приеме. Если отправляете по Почте России, то отправляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о получении.
Это будет Вашим доказательством в случае неправомерного отказа возврата средств!
Ваше право на возврат предусмотрено Федеральным законом от 07.05.1998 N 75-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "О негосударственных пенсионных фондах".
Если мне удалось Вас проконсультировать, буду благодарен за денежную поддержку с надеждой на долгосрочное сотрудничество. Просто нажмите кнопку "Отблагодарить"
Заранее спасибо и успехов Вам!