Здравствйте. Хотела узнать по какому приказу школа может выдать свидетельсто об обучении? И на каком основании?

Вопрос №17965896 из г. Симферополь
опубликован 11.11.2020, 11:23
Здравствйте. Хотела узнать по какому приказу школа может выдать свидетельсто об обучении? И на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч. 13 ст. 60 Закона об образовании в РФ лицам с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющим основного общего и среднего общего образования и обучавшимся по адаптированным основным общеобразовательным программам, выдается свидетельство об обучении по образцу и в порядке, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования.

Образец свидетельства об обучении и порядок его выдачи установлены приказом Минобрнауки РФ от 14 октября 2013 г. № 1145.

11.11.2020, 11:33

Ребенок с диагнозом легкой умственной отсталостью учился по общей программе со всеми детьми в классе и надомное обучение по адаптированной программе провели только на бумаге! Есть тетради и дневники с подписями и оценками учителей и расписанием занятий в классе. Имеет ли право ребенок получить атьестат?

11.11.2020, 12:43

Аттестат выдается только после прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА) (ч. ст. 59 Закона об образовании), если ГИА не проходил, то оснований для выдачи аттестата не имеется.

11.11.2020, 12:59

Если ГИА как я понимаю это экзамены то в этом году их отменили всем.

11.11.2020, 13:33

Да, проведение ГИА-9 отменили, но промежуточные результаты зачли только

лицам

полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку, подавшие заявления на участие в ГИА-9 в установленный пунктом 12 Порядка проведения ГИА-9 срок - до 1 марта 2020 года (включительно) и допущенные в 2020 году к ГИА-9
(пп. 1 п. 1 Рекомендаций по организации и проведению экзаменов в условиях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Российской Федерации и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в 2020 году).

11.11.2020, 14:29

Да у ребенка есть все оценки и заявление писали на проведение собеседования! А вот проводили его или замяли это дело не знаю! Я так понимаю что есть шанс бороться за аттестат. Спасибо большое вам за ответы!

11.11.2020, 14:59