УК создала дочернюю организацию и повысила цены на услуги - нужен новый договор и согласие жильцов?
Новая управляющая компания может начать выставлять платежки уже с того момента, когда на сайте "Реформа ЖКХ" будет сделана запись, что именно она управляет данным домом. Выставлять счета на оплату она имеет право только тогда, когда дом уже включен в ее лицензию. Точно также и старая управляющая компания имеет право требовать оплаты до того момента, когда ваш дом исключат из ее лицензии. После того, как договор управления со старой управляющей компанией будет считаться официально расторгнутым (после исключения дома из ее лицензии), собственники имеют право потребовать возврата остатков средств, полученных старой управляющей компанией.
Что значит: и передала нас туда...?